Se connecter
16/06/19
U11 Tournoi Saint-Marcellin
U11 Tournoi Saint-Marcellin (un groupe pas récompensé)
U9, U11 3, U11 2
15/06/19
U11 Tournoi Haut Pilat
U11 Tournoi Haut Pilat (tournoi arrêté pour orage)
U11 3, U11 2, U11 1
09/06/19
U11 Tournoi Saint-Galmier
U11 Tournoi Saint-Galmier (9ème sur 16)
U11 3, U11 2, U11 1
19/05/19
U 15 Championnat U15, 13ème journée
ABH FC 10 2 ASSE 3
U15 1
18/05/19
U13 ABH2 : ABH - ONDAINE O.C Plateau U13
ABH2 U13 1 7 OCO
U13 2
11/05/19
Senior Journée 12 ABH - Aveizieux Championnat senior, 12ème journée
2 - - 0
Senior 1
U13 ABH2 : COTES-CHAUDES - ABH Plateau U13
ABH2 U13 3 2 COTE-CHAUDE
U13 2
08/05/19
U11/U13 Tournoi Grézieu
U11/U13 Tournoi Grézieu (4 victoires/4 nuls 2 défaites)
U11 3, U11 2, U11 1, U13 1
05/05/19
U 15 Championnat U15, 12ème journée
FIRMINY FCO 3 4 5 ABH FC 1
U13 1
04/05/19
U13 ABH2 : ABH - SAVIGNEUX-MONTBRISON Plateau U13
ABH2 U13 1 4 Savigneux Montbrison
U13 2
U11 Plateau 5
U11 Plateau 5 (2 victoires, 1 nul, 3 défaites)
U11 3, U11 2, U11 1
21/04/19
U11 Tournoi Feurs
U11 Tournoi Feurs (25ème sur 32)
U11 2, U11 1
20/04/19
U11 Tournoi sury
U11 Tournoi sury (3ème sur 10)
U11 3, U11 2, U11 1
14/04/19
U15 Championnat U15, 7ème journée
ABH FC 1 1 4 L'ETRAT LA TOUR 3
U15 1
07/04/19
U 15 Championnat U15, 11ème journée
ABH FC 1 2 1 Sury/Comtal
U15 1
06/04/19
U11 plateau amical
U11 plateau amical (3victoire, une defaite)
U9, U11 3, U11 2, U11 1
31/03/19
U15 Championnat U15, 6ème journée
ASSE 3 1 6 ABH FC 1
U15 1
30/03/19
U13 ABH2 : LEZIGNEUX- ABH Plateau U13
LEZIGNEUX 7 4 ABH2 U13
U13 2
U11 Plateau numéro 4
U11 Plateau numéro 4 (1 victoire, 2 nuls, 3 défaites)
U11 3, U11 2, U11 1
Senior Journée 11 St Hilaire Cusson La valmitte - ABH Championnat senior, 11ème journée
ABH 3 1 Saint Hilaire Cusson La Valmitte
Senior 1
Journée 14 championnat Loisir engagé, 14ème journée
Croix de l'orme la Ricamari 1 4 Abh loisir
Loisir engagé
24/03/19
U 15 Championnat U15, 10ème journée
ABH FC 1 5 0 GJ ANZIEUX FOOT 2
U15 1
Senior ABH - Saint-Marcelin (Gros match) Championnat senior, 17ème journée
ABH seniors 4 2 Saint-Marcelin
Senior 1
23/03/19
U 18 Championnat U18, 10ème journée
Forfait de l'équipe adverse
U18 1
U13 ABH2 : ABH - ST PRIEST EN JAREZ Plateau U13
ABH2 U13 2 13 Saint-Priest-en-Jarez
U13 2
U13 ABH1 Plateau U13, 4ème journée
A.S. CHATEAUNEUF 5 0 ABH FC 1
U13 1
U11 Plateau numéro 3
U11 Plateau numéro 3 (1 victoire, 2 nul , 3 défaites)
U11 3, U11 2, U11 1
Journée 13 Loisir championnat Loisir engagé, 13ème journée
ABH Loisir 8 1 Montagne du Matin
Loisir engagé
16/03/19
U 18 Championnat U18, 9ème journée
ABH 3 2 Métare
U18 1
U11 plateau 2
U11 plateau 2 (2Victoire, 1 nul, 3 défaites)
U11 3, U11 2, U11 1
Journée 12 championnat Loisir engagé, 12ème journée
ABH Loisir 4 1 Montrond
Loisir engagé
10/03/19
U 15 Championnat U15, 9ème journée
F.C. ST CHARLES VIGILANTE 1 3 ABH FC
U15 1
09/03/19
U 18 Championnat U18, 8ème journée
Saint Jean Bonnefonds 0 0 ABH FC 1
U18 1
U13 ABH2 : ONZON - ABH Plateau U13
Onzon 3 2 ABH2 U13
U13 2
U13 ABH1 Plateau U13, 3ème journée
ABH FC 1 4 1 F.C. BOURGUISAN
U13 1
U11 Plateau numéro 1
U11 Plateau numéro 1(2 victoire 1 nul 3 défaites )
U11 3, U11 2, U11 1
Senior Journée 16 ABH - Sury/Comtal Championnat senior, 16ème journée
ABH FC 1 3 0 Sury/Comtal
Senior 1
03/03/19
Senior Journée 15 S.Romain /ATHE - ABH Championnat senior, 15ème journée
S.Romain/Athe 0 9 ABH FC 1
Senior 1
02/03/19
U 18 Championnat U18, 7ème journée
SAINTE UNITED 6 5 ABH FC 1
U18 1
U11 plateau amical
U11 plateau amical (5 défaites, une victoire)
U11 3, U11 2, U11 1
23/02/19
Senior Journée 14 ABH - USSON Championnat senior, 14ème journée
ABH SENIORS 5 1 Usson
Senior 1
17/02/19
U 15 Championnat U15, 5ème journée
ABH 1 3 0 FIRMINY FCO 3
U15 1
U11 tournoi ecotay
Tournoi intéressant en terme de jeu mais des lacunes offensives
U11 3, U11 2, U11 1
16/02/19
U 18 Championnat U18, 4ème journée
ST CHRISTO 2 1 12 ABH 1
U18 1
U11 tournoi en salle EPM
Bon moment, malgrè des lacunes offensives
U11 3, U11 2, U11 1
U13 ABH2 : Forez-Donzy - ABH Plateau U13
FOREZ DONZY FC 12 2 ABH2 U13
U13 2
15/02/19
U13 ABH1 Plateau U13, 1ère journée
ABH FC 1 3 2 AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE
U13 1
10/02/19
u15 Championnat U15, 8ème journée
Saint-Christo 0 2 ABH FC 1
U15 1
Senior Journée 13 Haut Forez - ABH Championnat senior, 13ème journée
Haut-forez 2 7 ABH FC
Senior 1
09/02/19
U13 ABH1 Plateau U13, 2ème journée
O. C. L ONDAINE 0 4 ABH FC 1
U13 1
U13 ABH2 : ABH - ECOTAY-MOINGT Plateau U13
ABH2 U13 0 15 ECOTAY-MOINGT
U13 2
U11 Plateau amical
U11 Plateau amical (2 victoires, 3 nul, 1 défaite)
U11 3, U11 2, U11 1
Journée 11 championnat Loisir engagé, 11ème journée
ABH FC 1 6 2 Cuzieu
Loisir engagé
02/02/19
Journée 10 championnat Loisir engagé, 10ème journée
Bonson 2 1 ABH FC 1
Loisir engagé
27/01/19
U11 : Tournoi en salle (Veauche)
U11 : Tournoi en salle (Veauche) un tournoi compliqué
U11 3, U11 2, U11 1
26/01/19
U11 tournoi en salle (St Héand)
U11 tournoi en salle (St Héand) : Vainqueur Bords De Loire
U11 3, U11 2, U11 1
06/01/19
U11 : Tournoi en salle (Chazelles)
U11 : Tournoi en salle (Chazelles) 9ème sur 16
U11 3, U11 2, U11 1
26/12/18
U11 Mozaïc de Noël
U11 Mozaïc de Noël : un bon moment pour les enfants
U11 3, U11 2, U11 1
16/12/18
U 15 Match Amical
La Fouillouse 0 2 ABH 1
U15 1
Senior Journée 10 Saint-Victor - ABH Championnat senior, 10ème journée
Senior Journée 10 Saint-Victor - ABH 2 - 3
Senior 1
15/12/18
U18 Championnat U18, 3ème journée
ABH 1 6 1 FOOTBALL CLUB SAINT JOSEPH - SAINT MARTIN
U18 1
U13 ABH2 - USSON Plateau U13, 9ème journée
Usson 3 5 ABH2
U13 2
U13-1 Saint-Galmier - ABH Plateau U13, 9ème journée
U. S. ST GALMIER CHAMBOEUF SPORTS 3 2 ABH FC 1
U13 1
U11 amical
U11 amical (3defaites 1 nul)
U11 2, U11 1
09/12/18
U 15 Championnat U15, 4ème journée
SURY 2 1 3 ABH 1
U15 1
08/12/18
U 18 Championnat U18, 2ème journée
SE METARE US 1 2 ABH
U18 1
U13 ABH2 - MONTROND
ABH2 U13 6 2 LOIRE FOREZ
U13 2
U11 8ème plateau
U11 8ème plateau(6victoires)
U11 3, U11 2, U11 1
Senior Journée 9 ABH - ROCHETAILLEE Championnat senior, 9ème journée
ABH 7 1 Rochetaille
Senior 1
U13-1 ABH - L'Etrat
L'ETRAT 2 4 ABH1 U13
U13 1
02/12/18
U 15 Championnat U15, 3ème journée
ABH 1 3 3 GJ ANZIEUX FOOT 2
U15 1
01/12/18
U 18 Championnat U18, 1ère journée
ABH 1 4 2 Saint Jean Bonnefonds
U18 1
U13 - ST PRIEST - ABH2 Plateau U13, 7ème journée
Saint-Priest-en-Jarez 5 6 ABH2 U13
U13 2
U11 7 ème plateau
U11 7 ème plateau (4victoire/2 défaites)
U11 3, U11 2, U11 1
U13-1 Andrezieux - ABH
ABH1 2 7 ASF
U13 1
25/11/18
U15 Championnat U15, 2ème journée
ABH 1 2 3 ST CHARLES
U15 1
US SUD FOREZIENNE - ABH FC SENIOR 1 Championnat senior, 8ème journée
ABH FC 3 2 Sud Forez
Senior 1
24/11/18
U13 ABH2 - ST GALMIER4 Plateau U13, 6ème journée
ABH2 4 2 ST GALMIER
U13 2
U11 6ème plateau
U11 6ème plateau (3 victoire, un nul et une défaite)
U11 3, U11 2, U11 1
Journée 6 Loisir engagé championnat Loisir engagé, 6ème journée
ABH Loisir 0 3 St Marcelin
Loisir engagé
u13-1 ABH - ONZON
Onzon 2 7 ABH U13-1
U13 1
18/11/18
U 15 Championnat U15, 1ère journée
ABH 1 0 6 Saint-Christo
U15 1
Senior Journée 7 ABH - Doizieux Championnat senior, 7ème journée
ABH senior 6 0 Doizieux ES
Senior 1
17/11/18
U13 ABH2 - ONZON4 Plateau U13, 5ème journée
ABH2 U13 3 6 ONZON
U13 2
Journée 5 Loisir ABH - Ricamarie championnat Loisir engagé, 5ème journée
ABH 2 1 Croix de l'orme la Ricamari
Loisir engagé
U11 5eme Plateau
U11 5eme Plateau (3 victoire, un nul, une défaite)
U11 3, U11 2, U11 1
11/11/18
U 15 Coupe de la loire U15, Tour 2
ABH 1 0 6 GJ ANZIEUX FOOT 1
U15 1
Senior Journée 6 S/Marcellin F - ABH Championnat senior, 6ème journée
Saint-Marcelin 1 1 ABH 1
Senior 1
10/11/18
U18 Championnat U18, 5ème journée
ABH 1 1 5 Chambéon
U18 1
U13 BONSON - ABH2 Plateau U13, 4ème journée
ABH2 2 11 BONSON
U13 2
U13-1 Roche - ABH Plateau U13, 4ème journée
ABH1 6 4 ROCHE ST GENEST
U13 1
U11 : 4ème plateau
U11 : 4ème plateau (4 victoire, 1 nul, 1 défaite)
U11 3, U11 2, U11 1
03/11/18
U 18 COUPE DE LA LOIRE U 18
FOOTBALL CLUB DE L EST ROANNAIS 7 0 ABH 1
U18 1
U13 - Coupe Pitch ABH2 - ASSE3
ABH2 U13 1 11 ASSE3
U13 2
U13 - Coupe Pitch Sainte United 2 - ABH1
Sainté United 2 1 ABH1
U13 1
U11 : 3ème plateau
U11 : 3ème plateau (3victoires une défaite )
U11 3, U11 2, U11 1
28/10/18
Senior Journée 5 Sury/Comtal - ABH Championnat senior, 5ème journée
Sury/Comtal 1 5 ABH senior
Senior 1
21/10/18
U 15 Coupe de la loire U15, TOUR 1
ABH 1 3 0 MABLY ACL
U15 1
Senior Journée 4 ABH - S.ROMAIN/ATHE Championnat senior, 4ème journée
Abh seniors 7 2 S.Romain/Athe
Senior 1
14/10/18
U15 PHASE 1 Championnat U15, 5ème journée
ABH U15 6 0 Bourg Argental
U15 1

Actualité

Penser au renouvellement des licences, avant le 15 juillet

Recherche

Flux

11 novembre, 22:26

le club a ajouté un nouvel évènement

10 novembre, 00:00

le club a commencé un live

09 novembre, 00:00

le club a commencé un live

nov.
09

U13 ABH3 : Coupe Pitch à Pouilly les Feurs

de 14h à 16h

STADE LE GAREL, 42110 POUILLY LES FEURS


09 novembre, 00:00

le club a commencé un live

09 novembre, 00:00

le club a commencé un live

nov.
09

U13 ABH1 : Coupe Pitch à St Just St Rambert

de 14h à 16h

COMPLEXE SPORTIF DES UNCHATS RUE JACQUES PREVERT, 42170 ST JUST ST RAMBERT


Suite

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

FACEBOOK