Se connecter
19/01/20
ABH - VILLARS COUPE LOIRE U15 Coupe de la loire U15
ABH 2 4 US VILLARS
U15
18/01/20
U11 plateaux district
U11 plateaux district (4 victoires, 2 défaites)
U11-1, U11-2, U11-3
12/01/20
ABH - GENILLAC U15-1 Championnat U15, 5ème journée
7 0
U15
ESPOIR FOOT - ABH 2 Championnat U15
2 1
U15
11/01/20
AVANTGARDE- ABH
ABH1 U13 2 5 AVANT GARDE
U13-1
ABH - ST CHARLESVIGILANTE
ST CHARLES VIGILANTE 3 6 ABH2 U13
U13-2
ABH - SAINTE UNITED
SAINTE UNITED 7 0 ABH3 U13
U13-3
U11 plateau district
U11 plateau district 1(2 victoires 2 nuls et 2 défaites )
U11-1, U11-2, U11-3
14/12/19
U13 : VEAUCHE4 - ABH1 Plateau U13, 5ème journée
ABH1 U13 - - VEAUCHE
U13-1
U13 : CHATEAUNEUF- ABH3 Plateau U13, 5ème journée
ABH3 U13 - - CHATEAUNEUF
U13-3
U13 : ABH2 -ST GALMIER Plateau U13, 5ème journée
ABH2 U13 - - ST GALMIER
U13-2
U11 amical à Chazelles
U11 amical à Chazelles (3 victoires)
U11-1, U11-2, U11-3
07/12/19
U13 : CSADN - ABH2 Forfait du CSADN
- - CSADN
U13-2
U13 : VILLARS - ABH3 Plateau U13, 8ème journée
ABH3 U13 - - US VILLARS
U13-3
U13 : ABH1- LA TALAUDIERE SORBIERS - Forfait de la Talau
SORBIERS LA TALAUDIERE - -
U13-1
30/11/19
U13 : ONDAINE - ABH1
- - ONDAINE
U13-1
U13 : ABH2 - FC ST ETIENNE
FC ST ETIENNE - -
U13-2
U13 : ABH3 - Exempt
ST VICTOR - -
U13-3
U11 plateau district
U11 plateau district (4 Victoires, 2 Défaites)
U11-1, U11-2, U11-3
23/11/19
U13 : ST JEAN BONNEFOND- ABH2 Plateau U13, 6ème journée
ABH2 6 2 ST JEANBONNEFOND
U13-2
U13 : ABH1 - ST PRIEST Plateau U13, 6ème journée
ABH1 U13 6 1 Saint-Priest-en-Jarez
U13-1
U13 : ABH3 - TERRENOIRE Plateau U13, 6ème journée
TERRENOIRE 0 3
U13-3
16/11/19
U11 Plateau district
U11 Plateau district (2 défaites et 2 victoires)
U11-1, U11-2, U11-3
10/11/19
Seniors Saint-Paul ABH
Seniors Saint-Paul ABH (victoire 1-3)
Seniors
09/11/19
U7 plateau 9/11/20119
U7 plateau 9/11/20119 (2 nuls/ 2 défaites)
U7
U11 Plateau district
U11 Plateau district (2 victoires, 4 défaites)
U11-1, U11-2, U11-3
13/10/19
U15 Championnat U15, 5ème journée
DERVAU 2 7 ABH FC 1
U15
12/10/19
U13 : ABH1 - St Victor Plateau U13, 4ème journée
ABH1 U13 1 4 Saint-Victor
U13-1
U13 : Bords de Loire - ABH2 Plateau U13, 4ème journée
Bords de Loire 7 2 ABH2 U13
U13-2
U13 : L'Horme - ABH3 Plateau U13, 4ème journée
L'HORME 3 0 ABH3 U13
U13-3
U11 plateau district 1
U11 plateau district 1(2 victoires 2 nuls et 2 défaites )
U11-1, U11-2, U11-3
06/10/19
U15 ABH - Anzieux (St Héand) Championnat U15, 4ème journée
ABH FC 1 5 0 GJ ANZIEUX FOOT 2
Toute l'association
05/10/19
U13 : ABH2 - La Talau Sorbiers Plateau U13
ABH2 U13 8 2 Onzon
U13-2
U13 : ABH3 - St Christo Plateau U13
ABH3 U13 8 2 Saint-Christo
U13-3
29/09/19
U 15.1 : ABH FC - O TERRENOIRE Championnat U15, 3ème journée
ABH FC 1 8 1 OLYMPIQUE DE TERRENOIRE
U15
28/09/19
U18-1 ABH - Saint-Galmier Championnat U18, 3ème journée
ABH FC 1 6 1 U. S. ST GALMIER CHAMBOEUF SPORTS
U18-1
U18-2 Villars - ABH Championnat U18, 3ème journée
US VILLARS 2 9 1 ABH FC 2
Toute l'association
U13 : Saint-Just - ABH2 Plateau U13, 2ème journée
Saint-Just-Saint-Rambert 2 3 ABH2 U13
U13-2
U13 : Saint-Joseph - ABH3 Plateau U13, 2ème journée
SAINT-JOSEPH 2 4 ABH3 U13
U13-3
U13 : ABH1 - Haut Pilat Plateau U13, 2ème journée
U13 ABH1 3 3 HAUT PILAT INTERFOOT
U13-1
U11 : plateau amical
U11 : plateau amical (2 victoires, 2 nuls et 2 défaites)
U11-1, U11-2, U11-3
22/09/19
U15 : AVANGARDE / ABH FC 1
1 14 ABH FC 1
U15
21/09/19
Seniors ABH - La Fouillouse 3 Championnat senior, 2ème journée
ABH FC 1 2 0 LA FOUILLOUSE
Seniors
Loisir St Galmier - ABH championnat Loisir engagé, 1ère journée
ABH FC 1 1 3 U. S. ST GALMIER CHAMBOEUF SPORTS
Loisirs engagés
U18.1 : CHATEAUNEUF - ABH FC 1 Championnat U18, 2ème journée
A.S. CHATEAUNEUF 4 2 ABH FC 1
U18-1
U 18.2 : ABH FC - SE CO LA RIVIERE Championnat U18, 2ème journée
ABH FC 2 3 7 C. OMNISPORTS LA RIVIERE
U18-2
U 13.1: O. DU MONTCEL - ABH FC 1 Plateau U13, 1ère journée
O. DU MONTCEL 3 0 ABH1 U13
U13-1
U13 : ABH2 - Espoir Foot PSM Plateau U13, 1ère journée
ABH2 U13 4 2 ESPOIR FOOT PERIGNEUX ST-MAURICE
U13-2
U13 : ABH3 - La Metare Plateau U13, 1ère journée
ABH3 U13 3 1 SE METARE U
U13-3
U11 : plateau amical
U11 : plateau amical (1 victoire, 1 défaite)
U11-1, U11-2, U11-3
19/09/19
U11 Honneur Match amical
U11 Honneur Match amical (victoire 3-1)
U11-1, U11-2, U11-3
15/09/19
U11 pétanque + Tournoi Saint-Just
U11 pétanque + Tournoi Saint-Just (9ème/18 équipes)
U11-1, U11-2, U11-3
MATCH U15 Championnat U15, 1ère journée
ABH FC 1 2 3 Saint-Christo
U15
14/09/19
MATCH U18 Championnat U18, 1ère journée
CELLIEU JS 2 3 4 ABH FC 1
U18-1
MATCH U18 EQUIPE 2 Championnat U18, 1ère journée
ABH FC 2 0 3 AVENIR FOOTBALL PAYS DE COISE 2
U18-2
07/09/19
U11 Tournoi de Bords de Loire
U11 Tournoi de Bords de Loire : des débuts intéressants
U11-1, U11-2, U11-3
25/08/19
Seniors premier tour coupe de France
ABH 3 0 PLEINE MONTAGNE
Seniors

Actualité

Le bureau ABH FOOT, vous souhaites de passer de bonnes fêtes de fin d'année !!!

Recherche

Flux

25 janvier, 00:00

le club a commencé un live

22 janvier, 22:00

le club a modifié un évènement

févr.
24

Stages, vacances de février 2020

Jusqu'au : 04 mars 2020, de 09h à 17h

Stade, Aveizieux

22 janvier, 11:28

le club a modifié un évènement

févr.
18

2019- Stage Février

Jusqu'au : 27 février 2019, de 09h à 17h

beauvallon , saint-héand

22 janvier, 11:27

le club a modifié un évènement

oct.
21

2019 -Stage Toussaint

Jusqu'au : 30 octobre 2019, de 09h à 17h

22 janvier, 09:51

le club a ajouté un nouvel évènement

Suite

Prochains événements

21
juin
2020-06-21T10:00:00+0200
2020-06-21T21:00:00+0200

Journée familiale

ABH FOOTBALL CLUB, Route du stade, 42330 Saint Bonnet Les Oules

de 10h à 21h

Calendrier

FACEBOOK